На развитие Старого Оскола в этом году направят около 2,5 млрд рублей

5 апреля 2022    
0
был 12 августа 2022 в 11:58

Общие инвестиции сторон составили 4,7 млрд рублей, из них на развитие Старого Оскола выделяют порядка 2,5 млрд.

Один из проектов, который будет реализован за счёт этих средств, – благоустройство набережной реки Осколец. 2 апреля глава администрации Старооскольского округа Андрей Чесноков вместе с управляющим директором ОЭМК Кириллом Черновым обсудили предстоящую работу по реконструкции набережной.

«Конечно, за один год всё намеченное не сделаем. Но уже на первом этапе выполним благоустройство от моста на улице Фрунзе до пляжа. Будет устроена новая пешеходная сеть», — сообщил Чесноков.

Глава администрации рассказал, что к концу апреля специалисты должны разработать проект благоустройства набережной.

«Уверен, здесь смогут с комфортом отдыхать и прогуливаться как молодёжь, семьи с детьми, так и люди старшего поколения».

В Старом Осколе продолжится реконструкция набережной реки Осколец, парка Победы и других общественных пространств.

Напомним, что соглашение о социально-экономическом партнёрстве между правительство области и компанией действует с 2011 года. Ежегодно Металлоинвест в развитие городов присутствия инвестирует значительные средства.

В этот году в Старом Осколе продолжат благоустройство парка Победы и других общественных пространств, реконструируют Центр современного искусства «Быль». Отремонтируют детсад № 40, лицей № 3, школу № 6, спортивную школу олимпийского резерва им. А. Невского.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

Источник: oskol.city


нет оценок


 
prem
 
Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на 4725.ru

Пользовательское соглашение

Copyright © 2003-2017 4725.ru
Старый Оскол - onLine
Создание сайтов в Старом Осколе Веб-студия