Сборная России по хоккею подтвердила статус фаворита ЧМ, а канадцы находятся в поиске игры

14 мая 2019     Спорт
5
был вчера в 15:09

Сборная России по хоккею оказалась сильней команды Чехии в матче группового этапа чемпионата мира, одержав третью победу на турнире в трех матчах. Игра завершилась со счетом 3:0.

Сборные России и Чехии подошли к очному противостоянию с двумя победами в стартовых матчах. Чехи в первой игре оказались сильней действующих чемпионов мира шведов (5:2), а позже — норвежцев (7:2). Подопечные Ильи Воробьева в двух матчах переиграли команды Норвегии (5:2) и Австрии (5:0).

Во встрече с чехами на первый план вышли Никита Кучеров и Никита Гусев. На протяжении всего матча они здорово взаимодействовали друг с другом и практически в каждой смене создавали угрозы воротам чешской команды. Россияне смотрелись солидно всю встречу и забросили по одной шайбе в каждом из периодов. Счет открыл Сергей Андронов, удвоил преимущество сборной России Гусев, а в конце игры пустые ворота поразил защитник Никита Зайцев.

Безупречно действовал голкипер Андрей Василевский, заменивший Александра Георгиева, который отыграл матч с австрийцами без пропущенных шайб. Василевский принимал участие в стартовой встрече команды. В прошедшем матче голкипер отразил 23 броска.

Также Воробьев совершил перестановки в звеньях — к Евгению Кузнецову и Александру Овечкину переместился Александр Барабанов. Ранее игравший с форвардами «Вашингтона» Кирилл Капризов стал 13-м нападающим и вышел на лед только во втором периоде при розыгрыше большинства, проведя на площадке чуть больше минуты за весь матч. Действовавший во встрече с австрийцами без постоянных партнеров Иван Телегин играл в звене с Сергеем Андроновым и Ильей Ковальчуком.

Действия сборной России в матче с чехами оставили приятное впечатление, команда Воробьева подтвердила статус главного фаворита турнира.